Репутация
1162
Рейтинг
608
Подписчики
1
Подписки
6
Состоит в группах
- Как правильно пользоваться порталом
- Отдых, отпуск, путешествия, приключения, хобби.
- Поздравления
- Юридический юмор
Cпециализации
- Защита прав потребителя
- Должностные преступления (коррупция) 2
- Моральный вред и деловая репутация 1
- ГИБДД, ПДД, ДТП
Дмитрий Николаевич
Город:
Кемерово
( Россия,
Кемеровская область )
Оказание услуг в:
Дата рождения:
21.04.1982
Награды
Рекомендовать:
Санкт-Петербург, Октябрь 03 (Новый Регион, Алексей Усов) – Часть петербуржцев креативно-хулигански трансформировала наружную рекламу «единороссов».
Тюменские фермеры боятся, что у них случится новая КущевкаКорреспондент «КП» побывал там и увидел, как зарождаются новые станицы кущевские
Алексей ОВЧИННИКОВ — 02.03.2011 Резня в станице Кущевская заставила вздрогнуть всю страну. Хотя кто знает: если бы не трагичный финал, в котором были убиты 12 станичников, может, и сейчас банда Цапка продолжала бы терроризировать бизнес и население. Шок-то у общества и власти вызвала именно последняя, кровавая часть драмы. На предыдущие же скучные акты, которые и породили трагедию, мало кто обращал внимания…
Алексей ОВЧИННИКОВ — 02.03.2011 Резня в станице Кущевская заставила вздрогнуть всю страну. Хотя кто знает: если бы не трагичный финал, в котором были убиты 12 станичников, может, и сейчас банда Цапка продолжала бы терроризировать бизнес и население. Шок-то у общества и власти вызвала именно последняя, кровавая часть драмы. На предыдущие же скучные акты, которые и породили трагедию, мало кто обращал внимания…
Не знаю, почему я не нашел ваш сайт раньше, но хочу поблагодарить его создателей за честные ответы и острые репортажи, сейчас всё больше встречаются или придворные жополизы, или никчемный андерграунд, а взвешенные мнения настоящих профессионалов стали редкостью.
Говорильни у нас полно, а вот дел маловато!
Я имею ввиду, уголовные дела на проворовавшихся чиновников. Нет, дела конечно есть, но их маловато, и они какие-то «куцые» и мелкие, что возникает ощущение, что нам – обывателям, просто бросили кость, чтобы мы не волновались – борьба с коррупцией проводится по плану, показатели растут, нет причин для недовольства…
Пошарившись по интернету, нашел несколько примеров, подтверждающих мои выводы:
Говорильни у нас полно, а вот дел маловато!
Я имею ввиду, уголовные дела на проворовавшихся чиновников. Нет, дела конечно есть, но их маловато, и они какие-то «куцые» и мелкие, что возникает ощущение, что нам – обывателям, просто бросили кость, чтобы мы не волновались – борьба с коррупцией проводится по плану, показатели растут, нет причин для недовольства…
Пошарившись по интернету, нашел несколько примеров, подтверждающих мои выводы:
Когда я подходил с покупками к кассе в супермаркете, подскользнулся на мокром полу, упал, и уронил корзину с покупками. В результате разбилась бутылка с пивом. Охранники и администратор магазина заставили заплатить за эту бутылку, угрожали вызовом милиции.
Я заплатил чтобы не связываться и не устраивать скандал, но ведь это произошло из-за того, что пол был мокрый.
Я заплатил чтобы не связываться и не устраивать скандал, но ведь это произошло из-за того, что пол был мокрый.
Все публикации пользователя
4
Соавторские публикации
0
По разделам
По категориям дел
Экономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитация
Комментарии
| Статьи→ ОРМ «Проверочная закупка» в медицинской клинике закончилась отказом от возбуждения уголовного дела и вынесением административного протокола |
Уважаемый Вадим Иванович, а за МРТ и консультацию полицейские «закупщики» деньги не требовали вернуть? Нет ли здесь признаков мошенничества с их стороны — ведь если деньги забрали, то получили ведь услугу бесплатно, пользуясь служебным положением и прикрываясь ...
+13
|
| Статьи→ Как несостоявшиеся клиенты юристов подтверждают пословицу: жадность приводит к бедности |
Уважаемый Сергей Валерьевич, люди неисправимы: многим хочется купить квартиру, машину, дачу, но денег хватает только на велосипед, а виноватыми в этом они считают не себя, а продавцов (giggle)
+17
|
| Статьи→ Кто и как использует средние цены на юридические услуги портала Праворуб |
Уважаемый Главный Редактор, давно не заглядывал в справочник цен, но сегодня они действительно похожи на реальные (Y) Я конечно понимаю, что многим эти цены не понравятся, но это реальность, от которой никуда не деться.
+12
|
| Судебная практика→ Растрата (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Путь от тяжкого преступления к освобождению от наказания |
Уважаемый Михаил Владимирович, и наверное это правильно — никто, лучше самого подсудимого, не знает всех деталей своего дела, и только ему решать — жаловаться дальше, или остановиться на достигнутом. Вы всё сделали правильно! (Y)
+6
|
| Личные блоги→ Телемост или ВКС Что лучше в судебном процессе |
Уважаемый Олег Юрьевич, про ВКС (суд — суд) знаю, а вот про «телемост» в СОЮ слышу впервые… Нельзя ли поподробнее, как он организуется и проводится?
+6
|
| Судебная практика→ Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Следствие |
Уважаемый Сергей Александрович, ситуация конечно очень запутанная и на мой взгляд не бесспорная, но если расчёт производился через российский банк, она точно не может быть криминальной… или уже может? :? Поведение и методы следствия конечно же «ниже плинтуса...
+8
|
| Личные блоги→ Лайки, которые вы не ставите, стоят вам клиентов |
Уважаемый Игорь Иванович, огромное вам спасибо за статью, дискуссия к которой вообще замечательная! (Y) Праворуб — вообще удивительный и уникальный сайт — профессиональный и душевный одновременно, это дорогого стоит! (handshake)
+7
|
| Статьи→ Экспертный анализ: выбор между АУСН и УСН в 2026 году в условиях обновленной налоговой системы |
Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо за подробный и понятный разбор в сравнении — это очень удобно и практично, особенно для тех, кто пока думает на какую систему регистрировать новое ООО.
+13
|
| Личные блоги→ Как недобросовестные автосалоны обманывают клиентов |
Уважаемая user76196, а вы просто посмотрите здесь публикации про автосалоны и наверняка найдёте подходящие примеры ;)
+2
|
| Личные блоги→ Юридическая воронка |
Уважаемый Андрей Владимирович, я нисколько не преуменьшаю Ваш профессионализм, но позволю себе усомниться в полезности Ваших усилий для общества, т.к. если человек, не успев отсудиться по одному преступлению, совершает новое, его уже не исправить, и лучше бы таких ...
+6
|
Рекомендовать:
Мнения
Очень активный и внимательный пользователь, задающий вопросы по существу, учитывая всю глубину, комментарии по делу и "судью на мыло" (шутка).
Активная гражданская позиция таких пользователей неравнодушных и интересующихся, ищущих и находящих, старающихся и добивающихся - залог успеха всего общества в любом государстве с любой правовой системой.
Войдите на сайт для получения возможности оставлять мнения
Рекомендовать:
Рекомендовать:
Пользователь еще не опубликовал ни одного файла
Персональная консультация
Заявка на оказание юридической помощи
Рекомендовать: